मंगलवार रात से राजधानी समेत पर्वतीय इलाकों में मौसम ने पलटी खाई और देर रात व सुबह को ठीक ठाक बारिश हुई है। ऊंची पहाड़ी इलाकों में बर्फ गिरी और बारिश भी हुई है। कुछ इलाकों में बूंदाबांदी और कई क्षेत्रों में रिमझिम बारिश होने से लोगों को गरमी से राहत मिली है।
देहरादून में देर रात से ही हल्की बारिश शुरू हो गई थी। सुबह भी रिमझिम बारिश हुई जिसने लोगों को गरमी से राहत दी। मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह ने बताया कि यह हल्का सिस्टम है। इससे देहरादून समेत ऊंची पहाड़ियों पर बारिश हुई है।
बेहद ऊंची पहाड़ियों पर बर्फबारी भी हुई है। चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़, अल्मोड़ा में बर्फबारी हुई है। पौड़ी में भी हल्की बर्फ गिरी है। यह सिस्टम अगले 24 घंटों तक उत्तराखंड में कायम रहने वाला है। यह भी संभव है कि सिस्टम अगले 48 तक घंटों के लिए बढ़ जाए।
कृषि विज्ञानियों का कहना है कि यह बारिश खेती बाड़ी और बागवानी के लिए लाभदायक होगी। अगर रिमझिम बारिश बरकरार रही, तो कृषि और बागवानी के लिए इसके सकारात्मक परिणाम सामने आएंगे।